Сумских АТОшников реабилитируют

ВС 18 февраля 2016 в 15:00
Четыре реабилитационные учреждения Украины предоставляют участникам антитеррористической операции услуги по психологической реабилитации
Направлениями на восстановление психических и физических сил военнослужащих обеспечивает управление социальной защиты населения.

Психологическая реабилитация происходит за счет государства.

На текущий год определены четыре реабилитационные учреждения, в которых пострадавшим участникам АТО соответствующие услуги ГП «Клинический санаторий «Курорт Березовские минеральные воды» ЗАО «Укрпрофздравница» (с. Березовское, Дергачевский р-н, Харьковская обл.), ГП «Юг курорт-Сервис» на базе санатория «Оризонт» (пгт. Сергеевка, г. Белгород-Днестровский., Одесская обл.), ООО «Феофания»(г.. Киев), санаторий «Остреч»  (г. Мена, Менский р-н, Черниговская обл.).

Срок прохождения реабилитации - 14 дней.

Для получения реабилитационных услуг получатель или его законный представитель обращаются в управление социальной защиты населения по месту регистрации и заполняют заявление.

К ней добавляют копию удостоверения участника боевых действий или инвалида войны; копию документа, подтверждающего непосредственное привлечение к выполнению задач антитеррористической операции в районах ее проведения. Вместе с копиями необходимо подать для осмотра и оригиналы документов.

Управление социальной защиты населения выдает получателю направление на психологическую реабилитацию в реабилитационное учреждение. В нем указана дата начала реабилитации, в соответствии с которой участник АТО должен прибыть в санаторий.

Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения (г. Сумы, ул. Харьковская, 35, каб. 124, контактные тел.: 60-45-52, 79-02-05).
76
Комментариев
0
Просмотров
1551
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.