Сумские защитники животных требуют от Кабмина ветировать зоофобский закон

Марина Володина 04 ноября 2010 в 12:44
Зоофобский закон: регионалы предлагают разрешить охотиться в заповедниках

Сумское общество защиты животных присоединилось к протесту Ассоциации зоозащитных организаций Украины по поводу разрешения охоты в природоохранных зонах.
Члены Сумского общества защиты животных считают, что изменения в Закон Украины "О природно-заповедном фонде Украины" депутаты-охотники «сделали» исключительно «под себя». «Народные депутаты Украины Владимир МАКЕЕНКО (ПРУ) и Леонид КЛИМОВ (ПРУ) поведали всему миру о своём "бедственном" положении через внесение законопроекта о разрешении им и таким же "обнищавшим" депутатам, как они, наконец-то поправить своё благополучие и как-то выжить в этой стране благодаря разрешению на охоту диких животных, ещё каким-то чудом уцелевших в немногочисленных заповедниках Украины», - сказано в обращении зоозащитных организаций к Кабмину.
«Мы не должны молчать! Поэтому мы требуем от власти ветировать этот законопроект», - сообщила член СОЗЖ Наталия КУПРИЕНКО.
По мнению разработчиков проекта, легализация охоты в зонах антропогенных ландшафтов позволит снизить объем нелегальной охоты и браконьерства, а также станет одним из источников пополнения бюджета через выдачу лицензий.
 

Теги:
закон, охота
-1
Комментариев
0
Просмотров
2694
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.