Сумщина помнит героев

ВС 21 марта 2016 в 13:00
Погибшего в АТО жителя Сумщины посмертно наградили орденом «За мужество» III степени
Указом Президента Украины за личное мужество и высокий профессионализм, проявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, верность военной присяге орденом «За мужество» III степени награжден Олег Костюк (посмертно).

Торжественную линейку посвященную этому событию было проведено в помещении Ворожбянской ООШ I-III ступеней № 3. На мероприятии присутствовали жена погибшего Светлана Владимировна, чиновники, жители города Ворожба, друзья, знакомые и земляки Олега.

По окончании председатель районного совета и председатель райгосадминистрации вместе с женой Олега Александровича посетили могилу погибшего и возложили цветы.

Костюк Олег Александрович, родился 3 ноября 1981 рождения в г. Ромны Сумской области. До мобилизации вместе с семьей проживал в г. Ромны. Призван Роменским военкоматом. Боец сводной штурмовой роты «Карпатская Сечь» 93-й механизированной бригады с позывным «Характерник». Это был первый выход на боевую позицию после прохождения тренировок в подразделении. Погиб 6 августа 2015 в результате прямого попадания мины с 82-мм миномета во время боевого дежурства на позиции вблизи аэропорта Донецка.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1488
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.