Сила сильных мира: как поддерживают свою физическую форму политики

Дайджест 14 мая 2011 в 08:00
Сила сильных мира: как поддерживают свою физическую форму политики
На днях в Интернете появилось видео, где пара велосипедистов-любителей с извращенным рвением отследили утреннюю пробежку Юлии Тимошенко. Главный вывод «следствия» - женщина пробежала 10 километров.
«АиФ» решил выяснить, как другие наши политики и чиновники следят за своей физической формой.
Физкультура и спорт для современных политиков - норма. Без нормальных физических нагрузок выдержать напряженный рабочий график и сохранить при этом здоровье просто невозможно. Как ни странно, регулярные физические нагрузки позволяют человеку намного легче переносить психоэмоциональные, без которых в большой политике никуда.
 
 
Виктор Янукович, президент Украины
Теннис
Глава государства продолжает играть, несмотря на травмированное колено и несколько перенесенных операций.

Николай Азаров, премьер-министр Украины
Плавание

Сергей Тигипко, вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины
Тренажерный зал, штанга
Сергей Леонидович - кумир украинских бодибилдеров, но сам «железом» не злоупотребляет. Просто регулярно занимается в тренажерном зале с личным тренером. Любимый снаряд - штанга.

Александр Лавринович, министр юстиции
Футбол

Владимир Литвин, спикер Верховной Рады
Футбол
Недавно травмировал ногу на тренировке, но все равно не оставляет свою страсть. Говорят, что у себя на родине, в Житомирской области, он построил поле для мини-футбола на радость местной молодежи.

Николай Томенко, вице-спикер Верховной Рады
Теннис
В свое время Николай Владимирович имел некоторые трудности из-за отсутствия постоянного партнера для игры в теннис. Не чурался скромных площадок, вроде спортзала советского образца. В хорошую погоду с удовольствием катался на роликах по Оболонской набережной в Киеве.

Анатолий Матвиенко, экс-губернатор Крыма, народный депутат (НУНС)
Теннис

Арсений Яценюк, экс-спикер, народный депутат от НУНС
Тренажерный зал

Валерий Коновалюк, заместитель главы фракции Партии регионов
Дзюдо
Имеет звание мастера спорта по этому виду борьбы. Возглавляет федерацию дзюдо Донецкой области.

Валерий Хорошковский, председатель Службы безопасности Украины
Горные лыжи и восточные единоборства
В 2002 г. рекламную кампанию Команды озимого поколения, лидером которой был Хорошковский, украшали его фото в кимоно и без - электорат поражали кубиками на прессе политика. Сейчас он старается заниматься в зале четыре раза в неделю и владеет квартирой в Швейцарии, чтобы наслаждаться горным курортом в домашней обстановке.

Петр Порошенко, глава Наблюдательного Совета НБУ
Теннис и плавание

Сергей Левочкин, глава Администрации президента
Футбол
По слухам, глава АП вообще очень спортивен и занимается разными видами спорта. Ему не чужды плавание и теннис.

Ирина Акимова, первый заместитель главы Администрации президента
Плавание
Замглавы АП плавает в пятидесятиметровом бассейне каждый вечер, когда бы ни закончился ее рабочий день. Ее друзья говорят, что иногда это больше похоже на ночное плавание, но она остается верна своим правилам и не делает перерывов в выходные.
 
А КАК У НИХ
Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев увлекается плаванием и йогой. Его предшественник, премьер-министр Владимир Путин - мастер спорта по самбо и обладатель черного пояса по дзюдо. Увлекается горными лыжами.
?На территории Белого дома - традиционной резиденции американских президентов - существует девять спортивных площадок. Почти каждый «жилец» добавлял что-то от себя. Самой старой считается площадка для боулинга, построенная в 1947 году при Гарри Трумэне. В 1975 г., по распоряжению Джеральда Форда, появился открытый бассейн. При Билле Клинтоне комплекс пополнился 450-метровой площадкой для гольфа. Нынешний президент Барак Обама предпочитает теннисный корт, который легко превращается в баскетбольную площадку.

http://www.aif.ua


1
Комментариев
0
Просмотров
2066
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.