НДС «попутал»

Ирина Власова 28 апреля 2011 в 10:31
Арестован экс-директор перерабатывающего предприятия в Сумах

Арестован экс-директор перерабатывающего предприятия в Сумах по подозрению по подозрению в уклонении от уплаты 4 млн гривен НДС. Как сообщила пресс-секретарь налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Сумской области Наталья ШАПОВАЛ, он был задержан сотрудниками налоговой милиции и сейчас находится в изоляторе временного содержания сумского городского управления милиции.
По данным налоговой, экс-директор компании на протяжении 2009-2010 годов при выполнении работ по техническому обслуживанию и диагностике оборудования, а также ремонта производственных помещений в финансово-бухгалтерском учете использовал поддельные документы, договоры и накладные предприятий с признаками фиктивности, зарегистрированные в Днепропетровской области. Установлено, что указанные работы проводились штатными сотрудниками предприятия без привлечения подрядчиков. Большая часть работ, отраженная в бухгалтерском учете по поддельным документам, фактически не выполнялась.
В результате сомнительных операций предприятие уклонилось от уплаты 3,997 млн грн. НДС.
Относительно бывшего директора перерабатывающего предприятия в Сумах следственный отдел налоговой милиции Государственной налоговой администрации в Сумской области возбудил уголовное дело по ч.3 ст.212 (уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) в особо крупных размерах) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса.
0
Комментариев
0
Просмотров
2613
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.