Навстречу к выборам: вчера в Сумы прибыл скандально известный сетевик-фальсификатор Никита Громыко

ВС 14 июля 2011 в 11:23
Создателя системы подкупа избирателей «пирамида Чмыря» Никиту Громыко в Сумах тепло встретил советник губернатора

Вчера в Сумы вечерним поездом «Киев-Луганск» в вагоне №15 прибыл скандально известный создатель сетевой системы подкупа избирателей Никита Громыко. Цель визита Громыко в Сумы неизвестна, однако, судя по количеству вещей, сетевик прибыл в наш город надолго. На железнодорожном вокзале Никиту Громыко встречал советник главы Сумской ОГА Андрей Гайдобрус – молодые люди тепло и непродолжительно пообнимались, а затем сели в черный джип «кубик».
Сам Гайдобрус прославился тем, что «засветился» на акции «разрывания» портрета Виктора Януковича. «Гайдобрус был тем человеком, кто от губернатора курировал эту силовую акцию», - утверждают свидетели этого события. Напомним, что тогда группа молодых людей, среди которых были замечены депутаты горсовета от Партии регионов, при полном бездействии милиции применили физическую силу к митингующим студентам.
Сам губернатор Юрий Чмырь возвращается из отпуска в ближайшие дни, так что приезд Громыко явно не случаен. «От Громыко можно ожидать только одного – подготовки и попытки реализации системы фальсификации будущих парламентских выборов. Будет это реинкарнация «пирамиды» или какая-то другая технология, увидим очень скоро. Больше он вряд ли чем-то может быть полезен, - считает один из авторов журналистского расследования «Пирамида Чмыря», главный редактор газеты «Панорама» Евгений Положий. – Ждать сумчанам чего-то позитивного от приезда человека, который должен уже давно отбывать наказание за фальсификацию выборов в местные советы 2010 г., вряд ли стоит. И то, что на вокзале его встречал один из самых доверенных людей губернатора, курирующий сомнительные силовые акции, говорит о том, что Партия регионов на этих выборах не перед чем не остановится. 31 октября 2012 г. нас ждет повторение «Хэллоуина»-2004. Новый приезд в Сумы опозорившегося на всю Украину и Европу «пирамидальщика» Громыко – это вызов громаде города Сумы, который бесцеремонно бросает Партия регионов и лично губернатор Чмырь».
53
Комментариев
0
Просмотров
4381
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.