Колония под прицелом

Ирина Власова 24 июня 2011 в 15:00
МВД и МЧС провели учения в Сумской исправительной колонии

 
Сотрудники Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций 23 июня провели учения в Сумской исправительной колонии
Как сообщила руководитель центра общественных связей УМВД в Сумской области Эльвира БИГАНОВА, согласно легенде, 20 нарушителей выказали недовольство питанием в заведении, устроили беспорядок и захватили одно из зданий колонии.
Для наведения порядка на место происшествия срочно выехали отряды силовых структур, медики и специалисты МЧС. Во время драки среди нарушителей оказались раненые, поэтому они потребовали еще и медицинскую помощь. Несмотря на раненых и попытки администрации заведения договориться, они не идут на контакт.
Руководители силовых структур области решают применить силу.
Силовикам удается быстро погасить беспорядки.
На крыше здания вспыхивает пожар, который умело ликвидируют специалисты МЧС.
В это же время под стенами СИЗО собрались до 500 мужчин, которые требуют освобождения недавно задержанных. Против них выступают все те же подразделения МЧС и солдаты внутренних войск….
В ходе учений были отработаны несколько эпизодов: задержание бунтарей, ликвидация пожара, возникшего в захваченном объекте, оказание медицинской помощи условно пострадавшим.
Теги:
МВД, МЧС, учения
0
Комментариев
0
Просмотров
1499
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.