Как выбрать подарок ко Дню Святого Валентина?

Дайджест 13 февраля 2011 в 07:00
Традиции Дня Святого Валентина

По старинным правилам валентинку нельзя передавать из рук в руки. Обычно любовные послания подкладываются незаметно для адресата.
Эта традиция стала настоящим подарком для робких людей, которые никогда не решились бы открыто признаться в любви. Кроме того, подписывать валентинку тоже нельзя. В общем, делается все возможное для того, чтобы отправитель остался неузнанным. Некоторые люди до того боятся разоблачения, что пишут свое послание справа налево или левой рукой. Существует поверье, что любящее сердце само должно подсказать, кто послал тебе валентинку. Однако часто сердце ничего подсказывать не хочет.
 Именно поэтому после 14 февраля частные детективные агентства многих западных стран буквально завалены требованиями установит личность отправителей валентинок. Владельцы таких фирм всегда с нетерпением ждут Дня Всех Влюбленных для того, чтобы пополнить бюджет компании.

Подарки любимой на День Святого Валентина
Мужчины не особенно задумываются над тем, что подарить девушке на 14 февраля, и ограничиваются модным нижним бельем, феном, депилятором, заколками и, конечно, легендарным плюшевым мишкой с сердечком.
Скучно? Тогда меняем женские подарки на День Всех Влюбленных на оригинальные и запоминающиеся. Приготовить романтический ужин при свечах, подарить спа процедуры, заполнить ванну шампанским и лепестками роз, купить звезду, в крайнем случае.
Что лучше не дарить:
одежду, шляпку и очки лучше покупать вместе с возлюбленной. Неверным шагом будет дарить девушке бытовую технику, кастрюли со сковородками и скатерть с салфетками в начале вашего романа. Намек тут очевидный: "Любимая, я подарю тебе эту звзеду! Мы полетим с тобой на край вселенной." А на фоне этих сладких песен отчетливо слышутся звуки натирания до блеска сковороды. Нижнее белье дарят только женщинам, с которыми вы находитесь в близких отношениях.

Подарки любимому на День Святого Валентина
Выбрать мужские подарки на День Святого Валентина несколько легче. Подарки для любимых мужчин могут быть в виде опять-таки нижнего мужского белья (хотя многие дамы предпочитают дарить мужчинам женское нижнее белье, как говориться, все себе любимой), гаджетов (USB-флешка в форме сердца), брелоки для ключей в виде замка и ключика, аксессуары для машины, оригинальные статуэтки и сувениры для рабочего стола, умопомрачительный секс, наконец.
Что лучше не дарить:
Цветы молодым мужчинам, как правило, не дарят. Также не покупайте мужчинам галстуки - угодить крайне трудно. Кроме того имейте ввиду, что нижнее белье провоцирует мужчин. Домашние туфли на ногах неженатых мужчин могут оказаться сапогами-скороходами, а рубашка - шапкой-невидимкой. Неженатые мужчины - самые быстрые создания в мире. Как только они чувствуют, что их хотят приручить, а домашние туфли и рубашка - первый шаг к этому, они тут же исчезают.

Что лучше подарить официальному лицу
Подарочное издание книги, часы, хорошее вино, хрусталь, конфеты в коробке, предметы искусства.
Если вы готовите подарок человеку, с которым вас связывает давняя дружба, то полезно оговорить с ним детали. Это делается в форме предложения: предпочитает ли она кольцо или кофемолку. Ограничения на подарки среди друзей вытекают из здравого смысла. Друзья разного пола не будут дарить друг другу нижнее белье, что вполне приемлемо для подруг. А вообще с одеждой надо быть осторожнее. Ведь, чтобы правильно выбрать такой подарок, надо хорошо знать размеры и вкусы того, кому он предназначен.
Живые подарки типа щенка, котенка, золотой рыбки или милого 2-х метрового питончика тоже радость не гарантируют. Поэтому прежде чем подарить, посоветуйтесь.
Конечно, можно подарить деньги, но откровенная практичность лишает этот подарок привлекательности. Однако, на мой взгляд, если не знаешь, что человеку нужно - это наиболее подходящий вариант.

Что дарить человеку, у которого "все есть"?
Лучше всего мужчине - хорошие алкогольные напитки, женщине - сладости. Если виновник торжества является коллекционером чего-либо, то вы можете пополнить его коллекцию своим подарком. Или подарите что-нибудь забавное, например, очень большую мягкую игрушку (женщине) или сделанный на заказ необыкновенный торт (мужчине).
И в заключение, немного о правилах поведения. Лицо, принимающее подарок, должно тут же, в присутствии подарившего, его развернуть и похвалить. Цветы - поставить в воду. Хорошо, если тот, кто получил подарок постарается использовать его сейчас же в присутствии подарившего. Но не следует захлебываясь поглащать подаренную бутылку коньяка, чтобы показать как вам понравился этот подарок и не следует тут же надевать на себя подаренные украшения, если они не подходят к вашему наряду.

Любви и приятного Дня Святого Валентина!



http://stepandstep.com.ua

0
Комментариев
0
Просмотров
1928
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.