День рождения: Януковичу исполняется 62 года - празднует в Крыму

Дайджест 09 июля 2012 в 13:00
Сегодня Виктор Янукович празднует день рождения
Сегодня, 9 июля, Президенту Украины Виктору Януковичу исполняется 62 года.
Как сообщалось ранее, Янукович отметит свой 62-й день рождения в Крыму. Там он, по сообщению Банковой, пребывает в рабочем отпуске, во время которого запланировано ряд встреч и переговоров.
В частности, 12 июля под председательством Януковича и президента Российской Федерации Владимира Путинасостоится заседание украинско-российской межгосударственной комиссии.
Кроме того, во время рабочего отпуска Янукович намерен посетить с рабочими поездками ряд регионов Украины.
***
Виктор Янукович родился в 1950 году в Енакиево Донецкой области. Окончил Донецкий политехнический институт в 1980 году; Украинскую академию внешней торговли в 2001 году. Квалификация - инженер-механик, магистр международного права.
Научные степени и ученые звания - академик Академии экономических наук Украины, доктор экономических наук, профессор. Награды, почетные звания - Орден За заслуги I в., Орден За заслуги II ст., Орден За заслуги III ст., Заслуженный работник транспорта Украины. Общественная работа - почетный лидер Партии регионов. Женат.
В юные годы Янукович дважды привлекался к уголовной ответственности, однако в 1978 году Донецкий областной суд оба судебных приговора отменил за отсутствием состава преступления.
Янукович долгое время работал председателем Донецкой областной госадминистрации, а также избирался - в 1999 году - депутатом областного совета; в 2006 году - народным депутатом Украины V ст.; в 2007 году - народным депутатом Украины VI созыва.
7 февраля 2010 года по результатам выборов Виктор Янукович был избран Президентом Украины. 25 февраля 2010 года он принял присягу как Глава государства.
http://korrespondent.net/
0
Комментариев
3
Просмотров
842
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

10 июля, 10:54. Киевские журналисты уже пишут, что наш Президент будет праздновать свой ДР не в Крыму, а в Палаце "Украина"

вопрос к редакторам сайта: этот заголовок "День рождения: Януковичу исполняется 62 года - празднует в Крыму" - он составлен по правилам пунктуации и грамматики какого языка? Что-то на русский мало тянет

Спасибо за внимательность. Будем разбираться, что за язык.