Без прав: депутатам предлагают запретить геев с транспарантами

Дайджест 04 апреля 2012 в 09:30
За гомосексуальную жизнь напоказ предлагают штрафовать и даже сажать
Верховной Раде предлагают запретить гей-парады под видом борьбы с пропагандой гомосексуализма среди детей. А нарушителей – штрафовать
Об этом, как стало известно «Комментариям», идет речь в законопроекте «О запрете направленной на детей пропаганды гомосексуализма», поданном народным депутатом от парламентского большинства Вадимом Колесниченко.
В частности, в проекте закона № 10290 от 30 марта 2011 под пропагандой гомосексуализма понимается деятельность, направленная на распространение позитивной информации о нетрадиционной сексуальной ориентации. Следовательно, на законодательном уровне должна быть запрещена любая публичная деятельность представителей секс-меньшинств, начиная от митингов, парадов и прочих массовых собраний, и заканчивая соответствующими публикациями в СМИ. Также законом запрещается проведение тематических бесед, интерактивных игр и тому подобных мероприятий как в учебных заведениях и за их стенами.
За нарушение данных положений предлагается ввести штраф в размере до ста необлагаемых налогом минимальных доходов граждан (1700 грн.) для физических лиц и до пятисот необлагаемых минимумов (8500 грн.) для юридических лиц. За повторные пропагандистские действия, осуществленные в течение года, предлагается налагать арест сроком до трех лет или лишать свободы сроком от 3 до 5 лет.
Кроме того, за публичную демонстрацию гомосексуального образа жизни и нетрадиционной ориентации в поведении предлагается штрафовать на сумму от 500 (8500 грн.) до 700 (11900 грн.) необлагаемых налогом минимальных доходов.
При этом в законопроекте указывается, что популяризация идей толерантности по отношению к представителям секс-меньшинства, как и массовые мероприятия за права личностей нетрадиционной ориентации, пропагандой гомосексуализма не являются.
Напомним, что в прошлом году на рассмотрение Верховной Рады уже вносился законопроект, касающийся запрета пропаганды гомосексуализма под видом защиты прав детей. В частности, за пропаганду гомосексуализма документом предлагалось лишать свободы сроком от 2 до 5 лет, а также отстраненять от работы с детьми сроком от 3 до 7 лет в качестве более мягкого наказания.

Источник: Comments.UA
46
Комментариев
0
Просмотров
916
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.