Алиментщиков Сумщины привлекаю к общественным работам

ВС 02 апреля 2018 в 11:00
Мать-должница по алиментам в Сумской области уже работает на общественных работах

В первой тройке должников-алиментщиков, которые одними из первых в Украине начали отрабатывать положенные им часы общественно-полезных работ на Сумщине, есть и женщина.

Мать двоих детей 10 и 11 лет работает на благоустройстве территории в Великописаревском районе, чтобы наконец погасить долг по алиментам в сумме 13 000 гривен.

Родители-алиментщики также зарабатывают средства на детей физически: в Великой Писаревке должник рубит дрова для фельдшерско-акушерского пункта; в Краснополье - расчищает снег на территории коммунального учреждения.

«Фраза «бери метлу в руки и зарабатывай на собственных детей»- стала крылатой, - говорит глава юстиции Сумщины Ирина СВИСТУН. - Все вполне справедливо: рассчитайся с собственными детьми и живи спокойно. Нет работы, нет доходов... Впервые согласно нововведений в закон для родителей - злостных неплательщиков алиментов, введена возможность заработать на общественно-полезных работах и ​​оплатить средства детям».

По ее словам, по решению судов на Сумщине уже вынесено 21 постановление по ст. 183-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которая предусматривает от 120 до 240 часов общественно-полезных работ.

Закон #ЧужихДітейНеБуває - реальный механизм контроля уровня ответственности родителей перед своими детьми.

 
46
Комментариев
0
Просмотров
7344
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.