Юная сумчанка стала призёром престижного конкурса

Денис Крикунов 17 сентября 2010 в 09:00
Призёр Всеукраинского поэтического конкурса им. Л. Киселёва / Фото - Андрей Поляков
В Сумы она возвращалась настолько счастливой и уставшей от пережитых положительных эмоций, что проспала свою станцию

Выпускница Александровской гимназии, а ныне студентка Украинской академии банковского дела Адриана КОВАЛЕНКО в своей возрастной категории заняла второе место во Всеукраинском литературном конкурсе им. Л. Киселёва. Серебряную медаль и диплом призёра ей вручили в Киеве в рамках проведения Международного поэтического фестиваля «Каштановый дом». «Запомнилось всё. Особенно радовалась тому, что смогла увидеть поэтов, произведения которых читала в Интернете. Незабываем событием стала поэтическая мистерия «Мастер и Маргарита», сценарий к которой написал поэт Андрей ГРЯЗОВ», – поделилась своими воспоминаниями Адриана.
Стихотворения юная поэтесса пишет чуть больше года. Она призналась, что серьёзно работать над стихами начала после того, как стала членом литературной студии «Крылья», существующей в стенах гимназии уже не один год.
«Сумчане – молодцы! Я рад, что в альманахе «Каштановый дом» ежегодно публикуются произведения членов литературной студии «Крылья». В этом году в Сумах мы впервые провели Александровские чтения. Я думаю, что не стоит откладывать очередную встречу на следующий год. Может быть, удастся встретиться этой осенью», – сказал по телефону лауреат Национальной литературной премии им. Н. Ушакова Андрей Грязов.
 

3
Комментариев
0
Просмотров
3045
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.