Сумчане посетили Санкт-Петербургский «Бал в Савойе»

Евгения Суярко 21 сентября 2010 в 12:11
Публика аплодировала стоя, провожая актеров со сцены

В понедельник 20 сентября на сцене театра им. Щепкина звезды Санкт-Петербургского театра оперетты представили зрителям оригинальную постановку Юрия Дмитрина, восстановившего оперетту Пала АБРАХАМА (1932 г.) «Бал в Савойе» одна из самых танцевальных оперетт, где царят вальс, танго, фокстрот, румба, степ.
«Это камерная постановка, плод совместного творчества режиссера и актеров. Ее до этого в таком виде не ставил ни один театр мира. Она поставлена строго по канонам жанра. А сцена вранья в первом акте вообще перекликается со знаменитой сценой в «Летучей мыши», - сообщил режиссер-постановщик спектакля Игорь ИЛЛАРИОНОВ.
Актеры, которые были заняты в спектакле, представляют разные театры. К примеру, Ольга КОРОЛЕВА (леди Дези) играет в Петербургском театре оперетты, Сергей ДРЕЙТ (Жестен) – в Михайловском театре оперетты, Анатолий ПУЗЫРЕВ (Арчибальд) представляет Ленсовет. По словам режиссера, самое трудное в работе над опереттой было собрать весь этот коллектив в одной антрепризе, составить гастрольный тур так, чтобы график устраивал всех.
На протяжении всего спектакля герои весело и непринужденно шутили, острили, огорчались и радовались, танцевали и пели, и под конец сорвали шквал аплодисментов.

0
Комментариев
1
Просмотров
2120
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ну теперь понятно что это за постановка - перечень танце взятые автором из интернета. даже в том же порядке. в оперете напрочь отсутствовали.а шутки удивляли- какая Б. Бардо если оперетта 1932г.? И почему из фамилии Пасадобль Арчибальд выделил "бля" ? Это что дешовое заигрывание с провинициальной публикой? Мы не очень избалованы но и нестолько глупы. чтобы свосторгом принимать то что и вподметки не годится "Летучей мыши" в постановке нашего театра