Спортсмены от литературы: писатели-футболисты выходят на международный уровень

ВС 10 мая 2012 в 07:00
Украинские писатели сыграют в футбол в Берлине
С 10 по 17 мая ведущие украинские авторы примут участие в международном писательском футбольном турнире и литературных чтениях. Мероприятия проекта охватят Берлин, Краков и Львов. Участие в турнире подобного масштаба литературная сборная Украины (в ее составе и сумской писатель Евгений Положий)принимает впервые, однако команда находится в отличной форме, что подтверждает ряд побед, одержанных в Киеве, Харькове, Львове и Днепропетровске.
Турнир стартует 10 мая в Берлине, где выступят известные авторы, в частности Альберт Остермайер, Мориц Ринке, Владимир Сергиенко, Ян Беттхер, Сергей Жадан, Збигнев Мастернак, Евгений Положий и другие. На следующий день писательские сборные встретятся на берлинском стадионе «Юнгферхайде», где проведут три матча по принципу «каждая команда с каждой».
Второй литературно-футбольный этап принимать Краков. 13 мая на стадионе ФК «Надвишлян» состоятся футбольные поединки, а вечером 14 мая пройдет литературный марафон на Вилле Дециуша.
Матчи заключительного этапа писатели сыграют 16 мая на площадке футбольной академии ФК «Карпаты» (ул. Кн. Ольги, 3), во Львове. Вечером того же дня, в 19:00, в клубе Рафинад (ул. Руданского, 1) стартует финальная литературная акция.

Организатором Турнира трех стран выступили Немецкий союз писателей межнационального согласия и DFB-Kulturstiftung Theo Zwanziger.

Подробнее о литературной сборной Украины читайте здесь: http://fb.com/LiteraryUkrainianTeam
48
Комментариев
0
Просмотров
16163
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.