Погорелов в СМуГе: художник-философ и его борющиеся люди

Андрей Поляков 23 февраля 2011 в 11:01
Выставка известного украинского художника будет открыта до 3 марта

В муниципальной галерее открылась выставка харьковского художника, заслуженного деятеля искусств Украины Виктора ПОГОРЕЛОВА. Представлено 16 работ автора. «Он сильно отличается от других художников. Самобытный. Посетителей должны затронуть его философские идеи. Лично для меня, его работы стали откровением. Вчера ставили экспозицию, она мне всю ночь снилась», – сказала директор муниципальной галереи Тамара КУБРАКОВА.
Для Виктора Погорелова, нынешняя выставка – своего рода осмысление действительности, попытка через ассоциации и образы высказать понимание происходящих в мире процессов. «Не прямо, а через такого сильного борющегося человека, который сопротивляется, который вместе с группой людей борется за что-то, а иногда совершенно бессмысленно. И оторваться люди друг от друга не могут: ползают, падают, поднимаются, трансформируются – ищут смысл», - заявил художник.
Художник признался, что давно не ведёт подсчёта своим выставкам, т.к. их количество давно перевалило за 150 – всеукраинских и зарубежных.

Справка: Выставка открыта до 3 марта.
Выходной – понедельник.
Время работы – с 10.00 до 19.00 (без перерыва).
Тел. 67-98-39

2
Комментариев
0
Просмотров
5220
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.