Парад, фейерверк, Знамя Победы и боевые 100 гр

Ирина Власова 05 мая 2011 в 11:57
Как Сумы будут праздновать 9 мая
9 мая в Сумах начнется с поздравления ветеранов школьниками. «Это традиционно. Хорошо, что дети приобщаются к общению с ветеранами», - считает заместитель мэра Сергей ПАНЧЕНКО. Кроме того в 9:30 во всех храмах пройдут панихиды по погибшим в ВОВ.
В 10:00 около памятника Федько будет сформирована праздничная колонна, которая пройдет по ул. Петропавловской, 20 лет Победы с остановкой возле центрального кладбища для возложения цветов к Мемориалу Матери. Потом поворачивает на ул. Кирова к Мемориалу Славы.
По словам Сергея Панченко, для ветеранов ВОВ будут выставлены лавочки, чтобы пожилые люди смогли сидеть на церемонии. «Не надо занимать эти места. Оставьте их ветеранам. В прошлом году мне пришлось долго уговаривать молодежь освободить место», - сказал Сергей Панченко.
В 10:30 у Мемориала начнется митинг-реквием. Обещают почетный караул, театральную инсценировку, возложение цветов. Запланирован военный парад, в котором будут участвовать 27 артиллерийский полк, батальон внутренних войск. Военнослужащие будут нести Знамя Победы. После прохождения колонны по ул. Кирова пройдет военная техника 27 артиллерийского полка.
«Лучше если б на праздник победы все партийцы и общественники пришли без своих флагов. Только с цветами для ветеранов, хорошим настроением и улыбками. Победу добывали под единым знаменем – Знаменем Победы», - считает заместитель мэра.
В 12:00 у памятника И. Кожедуба пройдет выставка общеобразовательных учреждений.
С 13:00 до 17:00 будет перерыв в мероприятиях (время на обед).
В 17:00 возле альтанки на Покровской площади и на Театральной площади пройдут концерты различных коллективов (духовые оркестры, караоке).
Полевая кухня с кашей и боевыми 100 гр накормит всех желающих. Бесплатно.
В 19:00 на ступеньках театра им. Щепкина начнется программа коллективов художественной самодеятельности.
В 21:30 праздничный фейерверк. Стрелять будут в парке им. Кожедуба. С Театральной площади он будет прекрасно виден. «Надеюсь, всем понравится. По сценарию, это 6 минут «плотного огня», - пообещал Сергей Панченко.
57
Комментариев
0
Просмотров
5757
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.