В СумГПУ им. Макаренко началась социализация личности

ВС 21 апреля 2011 в 06:00
В Сумы съехались 200 ученых из Украины, России, Беларуси, Польши, США, Китая

 20 апреля в Сумском государственном педагогическом университете
имени А.С.Макаренко началась двухдневная международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов "Социализация личности: культура, образовательная политика, технологии формирования".
В конференции приняли участие более 200 ученых из Украины и заграницы: России, Беларуси, Польши, США, Китая. Во время работы конференции были рассмотрены практические и теоретические вопросы, связанные с формированием человека в условиях современного общества.
На конференции были разработаны рекомендации и методологические положения по обучению и воспитанию в современных условиях, обсуждены инновационные технологии социализации личности, компьютерные технологии учебной деятельности и другие проблемы, актуальные для высшей школы Украины и мира.
Организаторами конференции выступили Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины, Национальная академия педагогических наук Украины, Управления образования и науки Сумской ОГА, Управления по делам семьи и молодежи Сумской ОГА и несколько высших учебных заведений иностранных государств.
0
Комментариев
0
Просмотров
1940
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.