В Сумах, вместо празднования Дня Соборности, почтят память погибших в Киеве

ВС 22 января 2014 в 14:00
22 января в Сумах вместо запланированной акции, посвященной Дню Соборности Украины, активисты Молодежного Националистического Конгресса почтят память погибших в Киеве участников Евромайдана.

"У зв'язку зі страшними подіями, що сталися сьогодні на Грушевського (вбивства протестуючих вогнепальною зброєю), формат нашоі вечірньоі акціі змінюється. Святкувати День Соборності не будемо. Приходьте вшанувати пам'ять загиблих. Запалимо свічки. Пробую запросити священика!", - написала в соцсетях активистка МНК Мария.

Акция состоится в 18:00 на ул. Соборной возле памятника Т. Шевченко.

Активисты сумского майдана призывают сумчан провести "жалобную ходу". Для этого сумчан просят собраться 22 января в 17.00 на пл. Независимости со свечками. После митинга на Майдане, все его участник проведут шествие к областному УВД, УСБУ и прокуратуре и призовут местных работников силовых структур не выполнять приказы, приводящие к кровопролитию украинцев.
3
Комментариев
1
Просмотров
863
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Если бы власть с псевдооппозицией думали не о своих шкурах да как власть захапать, а исходили из интересов украинцев, то не было этого кровопролития. Комуняки предлагали разумное решение - провести референдум, но ведь мнение людей ни синим, ни оранжевым не интересно, они ими играют как марионетками в своих интересах.