В Сумах бродячие собаки кучкуются и брачуются в самом центре

Андрей Поляков 12 января 2011 в 17:26
«О, это чудо – ты меня любишь!» / Фото - Андрей Поляков
Шарик Жучку «взял под ручку»: стая бродячих собак на Соборной пугала горожан

Сегодня утром ужас на горожан наводила группа из десяти шавок разных размеров, которые окружили трио брачующихся четвероногих. Эта стая бродячих собак очень уютно себя чувствовала прямо в центре города. По словам сумчанки Ольги, сначала их компания появилась в районе центральной аптеки прямо на остановке общественного транспорта, потом они торжественным маршем обогнули здание, повернув на сотню, и пошли в сквер им. Т.Шевченко. «Что было дальше я не видела, т.к. спешила на работу», - заявила она.
В предприятии «Сумыжилкомсервис» нам сообщили, что бригада по отлову животных выезжает только по заявкам юридических лиц или милиции, СЭС или ЖЭКов.
Все заявки юридических лиц на отлов собак выполнялись вовремя.
«В прошлом году мы получили 189 таких заявок. Отловили 1685 собак и две бешенные лисицы. По требованию хозяев и общественных организаций вернули 21 собаку. С начала этого года отловили около 120 собак», - сообщил директор коммунального предприятия «Сумыжилкомсервис» Владимир РУДЕНКО.
Напомним, на аппаратном совещании 10 января главный санитарный врач города Александр ЧЕРНЯК обратил внимание на то, что в районе ул. Кирова (в районе домов №122 и №134) за три дня (4-6 января) зафиксировано семь случаев укусов собаками, и только один из них - спровоцированный. Главный санитарный врач отметил, что на обращения горСЭС «Сумыжилкомсервис» не отреагировал: поймана лишь одна собака, а в этом районе они бродят стаями.

4
Комментариев
2
Просмотров
3442
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Охренеть! Если у вас возле дома появилась стая собак. то вы сообщите в ЖЕК. Те дадут заявку как юр. лицо. Но когда приедут ловить по городу расползутся уже две стаи собак. А мы платим налоги.Smile

шоб те собаки минаю яйца откусили