Транспортный налог по-сумски

ВС 15 июля 2016 в 11:00
У сумчан есть 60 дней для уплаты транспортного налога
Как сообщают в Главном управлении государственной фискальной службы в Сумской области, сумчанам дается 60 дней для уплаты транспортного налога с дня вручения налогового уведомления-решения. Уплатить налог должны как физические, так и юридические лица.

Главное управление государственной фискальной службы в Сумской области информирует, что объектом налогообложения в 2016 году являются легковые автомобили, с года выпуска которых прошло не более пяти лет и среднерыночная стоимость которых составляет более 750 размеров минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января отчетного года (в 2016 году эта сумма составляет 1,03 млн. грн.).

Ставка налога составляет 25 тыс. грн. в год за каждый легковой автомобиль, который является объектом налогообложения. Уплачивать транспортный налог обязаны как физические, так и юридические лица, в том числе нерезиденты, которые имеют зарегистрированные в Украине собственные легковые автомобили, которые являются объектами налогообложения.

Уплатить транспортный налог физическим лицам необходимо в течение 60 дней с дня вручения налогового уведомления-решения. А налоговые уведомления-решения об уплате суммы налога и соответствующие платежные реквизиты контролирующие органы должны были прислать плательщикам налога до 1 июля отчетного года.

В случае истечения пятилетнего возраста легкового автомобиля в течение отчетного года налог уплачивается за период с 1 января этого года до начала месяца, следующего за месяцем, в котором возраст такого автомобиля достиг пяти лет.
 
49
Комментариев
0
Просмотров
1218
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.