Транспортный коллапс: в центре остановились троллейбусы

ВС 26 апреля 2018 в 10:37
Наш контент-менеджер стал свидетелем масштабных последствий аварии
Утром на Покровской площади произошла авария на троллейбусной контактной сети. Поломка тут же стала причиной ряда проблем. Участок находится на многих маршрутах (в том числе и крупных), и из-за обрыва троллейбусы просто не смогли пойти по ним.

Пассажиры на Лушпе заподозрили неладное, дожидаясь "пятёрку" в привычное время. Те, кто ждали троллейбус на остановке "10-й микрорайон", видели, как "рогатые" едут в обход по ул. Героев Крут. Также пассажиры жаловались, что многие машины идут в депо.

Один троллейбус-гармошку, следовавший по пятому маршруту, жители микрорайона всё же дождались. Люди - даже те, которым наш контент-менеджер объявил о скором приезде автобуса - поспешили зайти в салон. Кто-то в толпе сказал, что, мол, возможно, сеть уже починили, и троллейбус всё-таки поедет по маршруту.

Несмотря на то, что автобус догонял "гармошку" на каждой остановке, пассажиров хватало в салонах обеих машин. Правда, как потом выяснилось, пассажирам "гармошки" повезло меньше: оказалось, проблему ещё не устранили.

Первых простаивающих "рогатых" пассажиры 65-го "Богдана" увидели ещё на остановке "Ул. Даргомыжского" А на следующей ("ТЦ Мануфактура") можно было созерцать более полный масштаб последствий. Многие ждали тот самый 65-й автобус, но он поспешил уехать с остановки: слишком уж много было пассажиров для и так уже забитого салона.


Так выглядел простой троллейбусов на остановке "ТЦ Мануфактура"

Кондукторы, собравшиеся на остановке, наконец объяснили причину массовой остановки троллейбусов: обрыв провода, идут ремонтные работы. Через метров двести обнаружилась и сама проблема. Здесь же скопилось ещё несколько "рогатых".


Ремонтная бригада устраняет обрыв
 
Из-за аварии остановились троллейбусы на многих направлениях. Маршруты №№ 1, 2, 7, 5, 10А и другие оказались временно парализованными в той или иной степени. На данный момент проблема устранена, и троллейбусы продолжиди работу. Будем надеяться, что жители Сум больше не станут жертвами подобных поломок.
 
0
Комментариев
0
Просмотров
838
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.