Сумы презентуют «Аэрофлотский»

Ирина Власова 14 апреля 2011 в 12:02
Минаев представил «Аэрофлотский»

14 апреля в рамках Презентации инвестиционного потенциала Сумской области в Американской Торговой Палате в Киеве мэр Сум Геннадий МИНАЕВ презентовал
Инвестиционный проект «Аэрофлотский».
По его словам, на этой большой территории с необходимыми коммуникациями (тепло-, водоснабжением, электросетями, газом), мощными автодорогами и аэропортом, который возможно использовать как для пассажирских, так для и транспортных перевозок, возможно разместить:
• современный оптовый рынок сельскохозяйственной продукции;
• логистический парк или терминалы;
• другие объекты промышленной и торговой недвижимости.
Геннадий Минаев пообещал, что со своей стороны, городская власть обеспечит необходимую поддержку для сопровождения инвестиционных проектов.
Начальник управления социально-экономического развития Михаил ЛЕВЕНЕЦ считает, что в обустройство этой территории (без аэропорта) необходимо вложить более 100 млн грн.: 20 га оптового рынка (30-40 млн грн.), строительство 5 жилых домов (по 15 млн грн. каждый) и строительство АЗС (1,5 млн грн.).
Напомним, 14 апреля в Американской Торговой Палате в Украине проходит Презентация инвестиционного потенциала Сумской области «Инвестиции в Сумщину: снятие ограничений».

2
Комментариев
0
Просмотров
2918
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.