Сумская прокуратура «проснулась»

ВС 04 февраля 2011 в 10:00
Спустя три года решила опротестовать приватизацию интересного подъезда

Сумской горсовет отклонил протест прокурора по поводу включения в перечень объектов для приватизации помещения подъезда на ул. Кирова,18

Как сообщил начальник управления коммунального имущества Василий ЩЕРБАК, в 2008 г. в перечень объектов, подлежащих приватизации, вошло нежилое помещение площадью 14,9 кв. м по ул. Кирова,18 (это не что иное, как парадный вход в подъезд). Прокурор считает, что горсовет нарушил закон, так как эти помещения находятся в совместной собственности жителей дома. По словам Василия Щербака, Хозяйственный суд Сумской области своим решением обязал управление комимущества начать процедуру приватизации путем выкупа. Решение выполнено. Зампрокурора Сумской области подал кассационную жалобу на это решение, но в удовлетворении иска прокуратуре отказано. 23 июня 2009 г заключен договор купли-продажи. Поэтому протест и отклонили.

4
Комментариев
5
Просмотров
2611
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Ленский молодец, настоящий мужик, идет до конца. Такого нужно генеральным делать.

Этот тот подъезд, что Слава Шапошник прихватизировал? Или я ошибаюсь?

а что тебе мешает???? как на кого то гнать, так мы умеем...))
а вот попробуй туда пробиться, тогда и будешь гавкать....а пока не пускай воздух))))

Прокуратура обжалует все, вот только процентов 5%только удовлетворяется судом! Это говорит о их или не компетентности, или таким образом они хотят заработать! Сначала подали иск, а если обратились в ним, забрали! Хороший бизнес!

Не, новые прокуроры не такие. Все доводят до конца.