«Сумская маршрутка» может стать хитом сезона

Ирина Власова 12 мая 2011 в 11:59
Появится ли у Сум «фишка»
«До каких пор мы в Сумских маршрутках будем слушать этот махровый «блатняк»? О культуре водителей отдельный вопрос. Но до каких пор мы за свои же деньги будем терпеть это насилие, в прямом смысле этого слова? О детях я молчу, я с ужасом думаю, о том дне, когда мой сын начнёт прямо в маршрутке расспрашивать о значении тех или иных слов фени...», - спросил у мэра сумчанин Артем ТРОЯН и посоветовал запретить исполнение любых блатных и подобных им «композиций» в транспорте, за нарушение первого правила установить штраф в размере месячной выручки маршрутного такси и  за счёт перевозчиков составить, оцифровать, и издать диск «Сумская маршрутка», в который включить исключительно классические композиции отечественных и зарубежных композиций с объявлением каждой композиции в её начале.
«Однозначно это будет фишка нашего города, заодно молодежь хоть где-то будет слышать классику (не обязательно симфоническую). Авось после этого мы перейдём и к внешнему виду маршруточников, отсутствию курения и разговоров по телефону за рулём. P.S. Диск «Сумская маршрутка» может быть 2011г., затем 2012 и т.д.», - написал горожанин в онлайн-приемную мэра.
Мэр оценил инициативу горожанина. «Ваше предложение о диске (пункт №3) действительно уникальное! Правда, не знаю, как это можно цивилизованно, без административного давления, организовать», - ответил Геннадий Минаев.
Он попросил информировать о «блатнике» отдел логистики (61-11-01): когда и в какой маршрутке (номер маршрута и номер автомобиля).
Что касается штрафов, то их устанавливают государственные органы власти, а не органы местного самоуправления, поэтому наказывать маршрутчиком «рублем» не выйдет.

Полный текст: http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/reception/answers/base/4524

7
Комментариев
2
Просмотров
2241
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Махровий "блатняк" - це справді гиденько. Але такий собі узагальнений шансон саме для короткої відстані у маршрутці, - чому б ні. Класика - це справді жорстко, хоча взагалі будь-яка музика має як прихільників, так і навпаки. Аби мату не було

о БОже!! класика - это очень жестоко!!! может лучше попсу???)))