Сумская городская власть уверяет, что строительство по СКД, 36/1 законно

ВС 09 августа 2013 в 13:30
Обвинения в нарушении процедуры подготовки документов для начала строительства десятиэтажного дома по адресу ул. СКД, 36/1, безосновательны. Об этом заявил и.о. начальника отдела дизайна городской среды управления градостроительства и земельных отношений Анатолий ДОВБНЯ.
По его словам, все процедуры, предшествующие решению городского совета о выделении земельного участка (в данном случае для возведения многоэтажного дома), проведены с соблюдением требований действующего законодательства. А нарекания жителей домов, оказавшихся в зоне будущих работ, на нарушение государственных строительных норм, направлены не тому адресату.
Новый Закон Украины «О градостроительной деятельности» существенно сузил полномочия органов местного самоуправления, подчеркнул Анатолий Довбня. В частности, о влиянии на появление в населенных пунктах новостроек. Сейчас, сообщил он, управления градостроительства и земельных отношений выдает застройщику только так называемые выходные данные, основываясь на имеющемся пакете градостроительной документации.
Далее вопросами контроля за соблюдением действующего законодательства занимается инспекция Государственного архитектурно-строительного контроля.
Кроме того, сейчас общественные обсуждения по подобным проектам не проводятся. И вообще, будущий строящийся дом по государственной программе «Доступное жилье», вполне вписывается в тамошнюю архитектуру, - уверены сумские чиновники.
0
Комментариев
1
Просмотров
1592
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Все эти коррупционеры-чиновники только переводят стрелки друг на друга и замыливают глаза людям. Пробовали мы получить отдельное жильё по этому распиаренному президентскому "Доступному жилью", да банк не хочет кредит давать, мотивируя, что нормы расчёта жилья, заложенный в программе, действовали только до 1 января 2013 года. Вот такая вот незадача! Вот такая забота власти о молодых семьях!