Сумчанин! Выполни налоговые обязательства

ВС 21 июля 2016 в 10:00
Конечный срок уплаты налогов - 29 июля
Физические лица, которые подали в территориальный фискальный орган декларации об имущественном состоянии и доходах, полученных в 2015 году, должны уплатить сумму налогового обязательства не позднее 29 июля 2016 года (поскольку окончательный срок уплаты приходится на выходной день - 31 июля 2016 г.).

Напоминаем, что кроме суммы налога на доходы физических лиц, нужно оплатить еще и 1,5% военного сбора, - сообщают в Государственной налоговой инспекции в г. Сумах.

Нужно помнить, что в случае, когда налоговые обязательства задекларированы и своевременно не уплачены, то при задержке уплаты до 30 календарных дней, штрафная санкция составит 10 процентов от суммы недоплаты (налогового долга) а при задержке уплаты более 30 календарных дней - штраф составит уже 20 процентов.

Более того, начиная с 91 дня от предельного срока уплаты, на сумму возникшего налогового долга начисляется пеня из расчета 120% годовых учетной ставки Национального банка Украины, действующей на день возникновения такого налогового долга (пункт 129.4 статьи 129 Налогового кодекса Украины).

Специалисты инспекции убедительно просят сумчан поторопиться: ведь время идет быстро и день уплаты суммы начисленного налога наступит очень скоро.
50
Комментариев
0
Просмотров
1098
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.