Сумчане совершили крестный ход

Алексей Сикорский 22 октября 2010 в 15:53
День поклонения Корсунской Иконы Божьей Матери отмечался по церковной традиции 22 октября

Не смотря на холодную и ветреную погоду более тысячи прихожан участвовали в крестном ходе. Маршрут был традиционный: от собора на пл. Независимости, далее - вниз, мимо рынка с краткой остановкой у Ильинской церкви, потом к часовне, построенной на месте Покровской церкви и обратно, в Спасо-Преображенский собор. Для обеспечения порядка на самых оживленных перекрестках движение регулировали сотрудники ГАИ. Отмечены случаи словесных перепалок между ними и водителями, но в целом все прошло без серьезных конфликтов, так как задерживать транспорт почти не пришлось.
Среди самих участников крестного хода особо запомнились марширующие впереди представители казачества. Много было молодежи. Одна из прихожанок сказала, что крестный ход и совместная молитва - пример единения православных перед Богом.
Напомним, что список этой иконы был похищен из Спасо-Преображенского собора в прошлом году, но за ним в том же киоте находился другой список, вот с ним на этот раз и совершили крестный ход, как делали это многие годы прежде. По словам священников, список обладает такой же благодатью, как и украденный.

-1
Комментариев
0
Просмотров
2103
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.