Сумчане пикетировали облгосадминистрацию

Андрей Поляков 29 марта 2011 в 07:00
В Сумах обманутые вкладчики требовали деньги
В понедельник 28 марта на пл. Независимости около 200 обманутых вкладчиков пикитировали государственную администрацию. По словам активиста Сумского общества обманутых вкладчиков и акционеров Михаила ЕФРЕМОВА, правительство Украины в течение 20 лет ничего не сделало для того, чтобы вернуть гражданам их деньги, находящиеся на счетах различных банков: «После того, как вклады были заморожены, правительство вернуло только 7,3% от общей суммы вкладов. На всю Украину – это фактически ничего. А последние три года ни одной копейки не заложили в бюджет. Правительство хранит молчание – скажут два три слова и скрываются. Ничего определённого никто не слышит от наших правителей».
Михаил Ефремов уточнил, что в 1991 г. на счету Сбербанка насчитывалось вкладов на сумму около 32 млр. рублей. «Отдайте сначала эти деньги народу!» – призвал он власть.
Митингующие подчеркнули, что в советское время люди собирали деньги себе на старость, поэтому вклады необходимо индексировать, т.к. за годы независимости Украины они полностью обесценились. Участники митинга приняли 17 требований и предложений, которые на этой неделе отправят президенту, премьер-министру и спикеру Верховной Рады, а также предложили ввести в Уголовный кодекс статью, предусматривающую наказание за невыплату вкладов в виде лишения свободы.
0
Комментариев
0
Просмотров
1192
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.