Суд признал незаконными тарифы сумских ЖЭКов

ВС 19 июля 2017 в 09:00
18 июля в Заречном райсуде г. Сумы был удовлетворен административный иск общественной организации «Сумчане» к исполнительному комитету Сумского городского совета.

Пресс-служба суда сообщает, что признаны незаконными и недействительными решения исполнительного комитета Сумского городского совета от 6 апреля 2016 года № 167, № 168 (в части установления тарифов на услуги по содержанию дома и сооружений и придомовой территории, за исключением установления тарифов на услуги по содержанию дома и сооружений придомовой территории жилого дома по адресу г. Сумы, улица Г.Кондратьева 165/126), № 169, № 170, № 171, № 172. Решения касаются временных тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий КП «Сумыжилкомсервис» СГС» КП «Сумытеплоенергоцентраль» СГС», ПРБП «Ремстрой», ООО «Управляющая компания «Сумытехнобудсервис», ООО «ФОРЕКС ПЛЮС», ООО «Управляющая Компания «ДомКом Сумы» соответственно.

Вынесено вступительную и резолютивную части постановления.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение 10 дней со дня оглашения.
Судебный процесс длился с июля 2016 года.

Стоит отметить, что сумские ЖЭКи уже подготовили новые проекты решений об очередном повышении тарифов.
 
48
Комментариев
0
Просмотров
1697
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.