«СКД» проиграло: Горсовет не будет платить частнику почти 900 тыс. грн.

ВС 29 августа 2012 в 11:09
Сумской горсовет выиграл судебный процесс против фирмы «СКД» в Высшем хозяйственном суде и не обязан выплачивать солидную сумму
Об этом сообщила начальник управления науки и образования Антонина ДАНИЛЬЧЕНКО.
По ее словам, Высший хозяйственный суд удовлетворил кассацию Сумского горсовета на решение Харьковского апелляционного хозяйственного суда еще 12 августа. Таким образом, городская власть не обязана выплачивать фирме ООО «СКД» 462,9 тыс. грн. Решение суда окончательное и обжалованию не подлежит.
Напомним, что в марте этого года Харьковский апелляционный хозсуд вынес решение в пользу фирмы «СКД». Фирма «СКД» (директор Олег РЯЗАНОВ) еще с декабря 2009 г. в различных судебных инстанциях добивалась от горсовета выплаты почти 900 тыс. грн. как компенсации за разницу между ценами на продукты для питания школьников, которые она поставляла. Договор на поставку продуктов в школьные столовые города фирма заключила в 2008 г., но в марте 2009 г. разгорелся скандал - областные и городские власти обвинили фирму в значительном завышении цен и поставке некачественных продуктов. Фирма была вынуждена снизить цены, но впоследствии подала в суд.
0
Комментариев
1
Просмотров
1338
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Взагалі то 12 серпня була неділя. І суми виплат там зовсім інші.
Постанова ВГСУ від 14 серпня, а ось посилання з єдиного державного реєстру судових рішень.
При бажанні там можна знайти і проміжні судові рішення по цій справі.