Прокуратура парализовала работу Сумского управления комимущества

Ирина Власова 14 января 2011 в 11:07
304 тыс. грн. не добрало городское управление коммунального имущества от аренды в 2010 г., перспективы 2011 года еще более туманны

В 2010 г. управление перечислило в городской бюджет 22,8 млн грн. (11,6 млн грн. – за аренду и 11,157 млн грн. – от приватизации). Как сообщил начальник управления Василий ЩЕРБАК, показатели по приватизации перевыполнены, а то по аренде – недобор. Мэр города Геннадий МИНАЕВ заметил на совещании в мэрии, что управлению прощается недобор в рамках статистической погрешности.

«Как собираетесь работать, Василий Иванович? Имеется в виду управление. Я так понимаю, что бумага есть, люди есть, а компьютеров нет. Что делать?», - спросил мэр и уточнил для присутствующих, что прокуратура изъяла в управлении все компьютеры.

Как стало известно «r», техника изъята в рамках расследования уголовного дела о банкротстве семи государственных ЖЭКов в Сумах.

Чиновникам поручено написать письма в правоохранительные органы с просьбой вернуть технику. Пока же мэру остается только шутить: теперь с ручкой и бумагой управление не сможет ничего «продавать», поэтому вся надежда на «продажи» управления земельных ресурсов.

-6
Комментариев
1
Просмотров
7239
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Это по тому делу, где есть резолюция головної посадової особи міста Сумы? Так рановато Минаеву шутки шутить. А, кто знает, существует уголовная ответственность за содействии в земельных преступлениях? Ведь Минаев знал и мог остановить решения горсовета.