Притормози: прокуратура занялась транспортным конкурсом

Ирина Власова 23 сентября 2011 в 07:30
Прокуратура опротестовала решение исполкома о проведении конкурса

Условия конкурса перевозчиков противоречат Конституции и действующему законодательству, поэтому Сумской областной прокуратурой опротестовано решение исполкома от 6 сентября «О проведении конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы». По данным прокуратуры, они не соответствуют требованиям Порядка проведения конкурса по перевозке пассажиров на автобусном маршруте общего пользования, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 3 декабря 2008 года № 1081.
Условия не содержат требований по обеспечению работы на объекте конкурса не менее одного транспортного средства, приспособленного для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями; а также не содержат указаний марки, модели, пассажировместимости транспортных средств, которые предлагаются к использованию на автобусном маршруте.
Кроме того Сумским транспортным прокурором опротестовано решение исполкома совета от 6 июля 2010 года «Об организации проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в г. Сумы» (с изменениями и дополнениями), которым утверждены Условия проведения конкурса по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования.
Как сообщил заместитель прокурора Сумской области Дмитрий АНДРЕЕВ, протесты прокуратуры приостановили действие решений исполкома.
Напомним, мэрия уже заявила о переносе даты проведения конкурса с 19 на 25 октября в связи с корректировкой документов.
0
Комментариев
1
Просмотров
1547
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Спасибо прокуратуре! Может хоть она остановит этот надвигающийся кошмар...