Предпасхальная торговля в Сумах

ВС 06 апреля 2016 в 12:00
В городе определены места торговли накануне Пасхи и поминальной недели
Исполнительный комитет принял решение об организации в городе торговли накануне Пасхи и поминальной недели.

Торговля искусственными цветами продлится в период с 1 апреля по 8 мая. Приобрести их можно будет по ул. Набережная р. Стрелка, пер. 9 мая (возле рынка «Сумытабакко»). Ул. Шевченко, которая значилась в проекте решения, из этого перечня исключили, чтобы не мешать ремонту дороги, который должен там начаться после переселения рынка.

А вот в списке мест, где будет происходить продажа пасхальных куличей и кондитерских изделий, данный адрес оставили, поскольку на эту торговлю отводится лишь пять дней: с 26 апреля по 1 мая. Купить праздничную сдобу сумчане смогут также по ул. Засумская, и по ул. Набережная р. Стрелка.

От субъектов хозяйствования власть требует соблюдения Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания на рынке потребительских товаров, Правил благоустройства города Сумы, налогового, трудового законодательства Украины.

Управлению «Инспекция по благоустройству города Сумы» поручено обеспечить контроль за соблюдением субъектами хозяйствования Правил благоустройства города.

По информации управления предпринимательства и потребительского рынка, кроме продажи искусственных цветов, пасхальных куличей и кондитерских изделий, накануне Пасхи каждую субботу на ул. Первомайской будет работать ярмарка для садоводов и огородников, где можно будет приобрести посадочный материал и саженцы.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
2223
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.