"Плодотворные" выходные Сумской таможни (Фото)

ВС 31 июля 2017 в 16:00
Сумской таможней ГФС составлено 11 протоколов о нарушении таможенных правил
Из них, о трех весомых находах: незадекларированные 18 000 долларов и 82 единицы печатных издания, почетные ордена и три старинные исторические книги 1910-1930 гг.



На таможенном посту «Бачевск» Сумской таможни ГФС работниками таможни совместно с правоохранительными органами области выявлено 18 000 долларов у гражданки Украины, которая якобы не знала о порядке перемещения наличных через таможенную границу Украины.



Женщина пыталась вывезти незадекларированные денежные средства, она ехала в рейсовом маршрутке в Москву.




В этот же день гражданин Российской Федерации пытался вывезти за пределы Украины ценные вещи. Он вез исторически значимые книги «История русской литературы» 1910 года, календарь справочник и записана книга «День за Днем» 1924 года, художественная книга «В.И. Ленин: Что делать »в 1930 году издательства, а также Орден Отечественной войны, Орден за мужество и знак уважения« Почетный ветеран города-героя Киева »с приложениями к ним на различные имя ветеранов.



На таможенном посту «Хутор Михайловского» сумские таможенники обнаружили у проводника поезда сообщением «Москва-Кишинев» 82 печатных произведения, которые он не указал в таможенной декларации и не заявил устно. Чем нарушил требование таможенного законодательства Украины.



Сейчас предметы правонарушения изъяты, а дела переданы в суд.
 
Пресс-служба ГУ ДФС в Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
1271
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.