Пенсионные должники г. Сумы

ВС 19 января 2016 в 16:00
Пенсионный фонд города Сумы опубликовал "черный" список должников
Для обеспечения своевременной и в полном объеме выплаты пенсий управление Пенсионного фонда Украины в городе Сумы постоянно работает над обеспечением усиленного контроля за платежами в Пенсионный фонд плательщиками города.

Управление Пенсионного фонда Украины в городе Сумы сообщает, что следствием задолженности по уплате взносов плательщиками являются не только утраченные финансовые возможности Пенсионного фонда, средства из которого направляются на выплаты пенсионерам, но и периоды работы, которые не будут засчитаны наемным работникам в страховой стаж при расчете пенсии.

По состоянию на 1 января 2016 года задолженность по уплате страховых взносов в управление Пенсионного фонда Украины в Сумах составляет 34,9 млн. грн. При этом более 97% общей суммы задолженности (34,1 млн. грн.) Имеют предприятия, в отношении которых возбуждены дела о банкротстве или которые признаны банкротами.

В "черный список" наибольших неплательщиков попали:

ГП "Фаланга» ООО ОГА "Скорпион" - 331,4 тыс. грн.;
СОО ЧП "Наша Украина" - 165,8 тыс. грн.;
СМСГО "Футбольный клуб" Сумы "- 40,4 тыс. грн.;
ООО "Издательство "Слобожанщина "- 29,3 тыс. грн.;
ПС ОАО "СЭЛМИ" - "Добробут" - 13,5 тыс. грн.

Наполнение бюджета Пенсионного фонда - это не только забота работников управления, но и каждого из граждан, потому что все мы, независимо от состояния, пола, должности рано или поздно станем пенсионерами и тогда почувствуем, как это важно - иметь социальные гарантии от государства, а проще сказать - вовремя получить заработанную пенсию.
62
Комментариев
0
Просмотров
1747
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.