Печальная перспектива: Сумы могут остаться без воды и тепла

Ирина Власова 17 января 2011 в 14:35
Сумскому водоканалу грозят отключением за долги, КСПУ – из-за отсутствия лимитов газа

Компания «Сумыоблэнерго» предупредила «Горводоканал» о  возможном отключении от энергоснабжения за долги в размере 4,5 млн грн. в понедельник 17 января. Как сообщил на аппаратном совещании главный инженер предприятия Иосиф ТЫСИВСКИЙ, население уплатило лишь 1,3 млн грн., в то время как в сумме задолженности более 2 млн грн. – текущее потребление декабря.
Не менее печальны перспективы и у Котельной Северного промузла, у которой до сих пор нет лимитов на газ. И если предприятие не решит проблемы до 19 января, газовики грозят ограничить его газоснабжение, что может существенно охладить температуру в домах сумчан.
«Сегодня-завтра не будет, будем ограничивать, - заявил на совещании заместитель председателя правления компании «Сумыгаз» Игорь ПУХОВОЙ. По его словам, в пятницу с предприятием договорились, что до понедельника они решат свои проблемы.
Сообщение не понравилось мэру, который пригрозил забрать награды у представителей предприятия.
«Козюле мы дали городской орден. Помните!? Заберу назад. Лимиты должны быть, отапливать население. Иного решения вопроса не должно быть. А то сейчас будет ограничение и начнется телефонограммы письма и т. Д», - приказал мэр. 

-2
Комментариев
0
Просмотров
1460
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.