Парковщики рулят: мэрия ищет Ткаченко и выясняет как регистратор-отпускник «восстановил» его в реестре

Ирина Власова 22 августа 2011 в 12:00
У КП «Сумыпарксервис» вроде как два директора, но на работе нет ни одного

Уже вторую неделю автомобилистов города Сумы мучает почти шекспировский вопрос: «Платить, или не платить?». Проблема в том, что по решению суда восстановлен в должности бывший директор КП «Сумыпарксервис» Александр ТКАЧЕНКО, из-за чего у нынешнего директора Владимира ЗИМЫ сразу же появилось множество проблем с подчиненными: он не знает, будут они работать или же их опять неизвестные «попросят» покинуть территорию и будут собирать с горожан за парковку 2-3 грн. вместо 1 грн. Видимо, переживания двух последних недель пагубно отразились на зоровье Владимира Зимы. Он ушел на больничный, и поэтому отсутствовал на аппаратном совещании 22 августа. Представитель отдела логистики и связи так и не смог сказать, где же сейчас находится Александр Ткаченко.
«У нас в директорах два человека, в связи с тем, что была проведена перерегистрация и Ткаченко вроде как восстановился на работе. Проработали вопрос в правовом управлении. Есть решение суда, но нет распоряжения мэра о восстановлении на работе», - отчитался представитель отдела логистики.
Начали выяснять, кто внес изменения в реестр. Тут уже пришлось начальнику управления предпринимательства Екатерине БОЖЕНКО «оправдываться»: оказалось, что госрегистратор, который на тот момент находился в ежегодном отпуске, внес данные об изменениях.
«Госрегистратор обязан вносить изменения в Единый государственный реестр, но только на основании судебного решения, которое вступило в законное действие. Официально этого судебного решения управление не получало, у нас его нет. На каком основании госрегистратор, находящийся в отпуске, вышел в неслужебное время на работу и внес изменения, будем проводить судебное расследование», - сказала она.
После проведения расследования, запись об изменениях в реестре может быть признана недействительной.
50
Комментариев
0
Просмотров
1157
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.