Оценили: "ТОП-44 качества жизни больших и малых городов Украины"

ВС 12 октября 2011 в 13:15
Сумы перспективные

В исследовании "ТОП-44 качества жизни больших и малых городов Украины" среди перспективных  названы Киев, Черкассы, Луцк, Сумы, Ужгород.
Худшим местом для жизни по уровню качества оказались города Славянск и Харцызск. Лучшими большими городами оказались Калуш и Ялта, а лучшим малым городом стала Буча. Как сообщают RegionNews, такие данные обнародовал аналитический центр "Universitas" во время презентации результатов исследования "ТОП-44 качества жизни больших и малых городов Украины".
Исследование показало, что наибольшее количество больших и малых городов с высоким уровнем качества жизни в Украине находится на Западе - 15 городов, на Востоке таких городов всего лишь 3, на Севере - 9, на Юге - 12 и в Центре - 5.
Интересным оказался тот факт, что 21 областной центр и г.Симферополь не попали в Топ-44 лучших городов Украины, несмотря на их официальный статус "региональных столиц" и соответствующие ресурсы, имеющиеся в их распоряжении.
12 областных центров вошли в список городов-лузеров, а именно: Тернополь, Хмельницкий, Полтава, Харьков, Кировоград, Симферополь, Ровно, Донецк, Николаев, Днепропетровск, Луганск, Запорожье.
8 областных центров по набранным ими баллам вошли в список перспективных городов - это Киев, Житомир, Ужгород, Винница, Херсон, Черкассы, Луцк, Сумы. Только два города-миллионника из 178 городов областного значения могут похвастаться высоким качеством жизни - Одесса и Львов, сообщает http://www.city.ck.ua/news/n-3317.html
46
Комментариев
0
Просмотров
3173
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.