Очередная потеря в салоне транспорта: что делать в таких случаях

ВС 02 августа 2018 в 13:15
В Фейсбуке (в группе КП "Электроавтотранс") появилось сообщение о потере маленького детского рюкзака. Это - далеко не первый случай, когда пассажиры теряют в салонах вещи. Так, когда-то в маршрутке был оставлен чехол с флейтой. В другой маршрутке маленькая сумочка просто выпала из пакета, и пасажирка заметила это только по приходу домой.

В таких случаях могут помочь камеры видеонаблюдения, установленные в салонах. Увы, не все машины ими оснащены. Так, в маршрутках наблюдение ведётся далеко не везде. Не радует ситуация и в депо, хотя здесь прослеживается тенденция к улучшению. Так, 8 последних новых троллейбусов (БКМ и "Эталон") приехали с завода уже с камерами. Во многих автобусах их также можно заметить. Например, в 4-х 100-местных "Богданах" их - целых три, к тому же, там над водителем установлен монитор. Но вот 12 троллейбусов того же производителя видеонаблюдения не имеют, как и два "рогатых" ЛАЗа.

Впрочем, для того, чтобы знать, какие записи смотреть, нужно установить нужную машину. Поскольку не все маршрутки оснащены gps-трекерами, лучше всего запомнить время вашей поездки. Коммунальный транспорт полностью отслеживается онлайн, поэтому установить автобус, в котором вы ехали, будет проще. Если вы забыли время, постарайтесь вспомнить вид автобуса/троллейбуса, а также особенности движения: где пришлось стоять на сетофоре, где водитель снижал скорость, пропуская пешехода, и т.д. Всё это поможет найти нужный салон, а это уже - полдела к успеху.

Если же вы подобрали утерянную вещь, передайте её водителю. В случае недоверия попытайтесь вычислить владельца (так, в кошельке может быть номер телефона) или отнесите находку в полицию.

0
Комментариев
0
Просмотров
816
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.