О сумме своих доходов сумчане могут узнать в Электронном кабинете плательщика

ВС 07 февраля 2017 в 11:00
В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы напоминают, что с начала года стартовала кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2016 году. Информацию о начисленных и полученных суммах прошлогодних доходов вы легко можете получить средствами Интернет.

С целью оперативного и удобного получения информации о доходах физических лиц, в Электронном кабинете плательщика ДФС Украины функционируют следующие сервисы:

«Получение сведений из Государственного реестра физических лиц - плательщиков налогов о суммах выплаченных доходов и удержанных налогов в электронном виде» (запрос F13018).

Сервис создан для получения сведений о доходах исключительно в электронном виде. Для этого физическому лицу необходимо воспользоваться электронной цифровой подписью (ЭЦП). В разделе «Подача заявлений, запросов для получения информации» личного кабинета создать и направить соответствующий запрос (F13018). Запрос сведений о доходах формируется физическими лицами - плательщиками налогов для получения информации исключительно о собственных доходах. Поскольку указанная информация является конфиденциальной.

Обращаем внимание, что сервис предоставляет сведения о суммах полученных доходов и суммы уплаченных налогов в электронном виде предоставляются ежеквартально, а информация за последний отчетный период (квартал) предоставляются через 60 дней после его окончания.
 
И еще один сервис «Декларация об имущественном состоянии и доходах в электронном виде».

Физические лица в открытой части Электронного кабинета плательщика могут заполнить, сохранить и распечатать декларацию.  Более того, в разделе «Введение отчетности» личного кабинета с использованием ЭЦП они могут подать декларацию в электронном виде.

Напоминаем, что с 1 января 2017 введена новая форма декларации, утвержденной приказом Министерства финансов Украины от 15 сентября 2016 № 821.
 
44
Комментариев
0
Просмотров
1656
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.