Новым табло в Сумах быть

ВС 07 мая 2018 в 11:25
Ещё два аппарата практически готовы к установке
Многие сумчане позитивно оценили табло, работающее на остановке "Универмаг "Киев"". Действительно, очень удобно видеть, через сколько минут подъедет тот или иной троллейбус/автобус. Поэтому неудивительно, что многих горожан интересует, ждать ли им новых мониторов, и на каких на остановках их будут ставить.

На сегодняшний день собрано ещё два табло. Разработчик - тот же, что и в прошлый раз, а именно ФОП Светайло С.А. Один монитор отличается от первого размерами (он имеет только два модуля) и светодиодами (на этот раз они жёлтые). Данное табло заказали и оплатили жители Песчаного. Сначала его собирались установить на остановке "Вигін", но сейчас в работы вводятся корректировки; единственное, что можно точно сказать - это то, что табло будет работать в Песчаном. Среди его особенностей - вывод на верхний модуль (то есть, строку) точного времени и температуры воздуха. На нижнем модуле будет высвечиваться прогноз приезда 51-го маршрута.

Тестирование модулей табло для жителей Песчаного

Второе табло кардинально отличается от предыдущих. Так, оно - цветное, может показывать движущиеся изображения, а также имеет звуковые возможности (что позволяет реализовывать функции, например, для слабовидящих людей). Всё, что его роднит с первым табло - это источник бюджета: по словам разработчика, деньги на создание обоих аппаратов пришлось выделять из личных средств. Это же касается и будущего монтажа. Данный монитор планируют устанавливать на остановке возле ЦУМа. Впрочем, и здесь могут быть корректировки: так, сначала табло планировали ставить на автовокзале.

Так выглядят модули цветного табло


Табло позволяет выводить движущиеся изображения (на фото - анимация бегущей собаки)

Сроки установки назвать также тяжело. Табло для Песчаного уже полностью готово. Второе тоже практически собрано (сейчас оно модернизируется динамиками). Стоит сказать, что в этом мониторе реализованы возможности показа рекламы. С. Светайло говорит, что этот пункт стал для него вынужденным: создавать и устанавливать табло за свой счёт личный бюджет уже не позволяет, а реклама на табло уже заинтересовала некоторых предпринимателей, которые готовы финансировать сборку и установку новых аппаратов.

47
Комментариев
0
Просмотров
1379
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.