Не прошло и десятилетия: Мирошниченко вспомнил о культуре

Ирина Власова 15 декабря 2011 в 12:00
И потребовал исключить здание бывшего молодежного центра из перечня объектов приватизации
Прокурор г. Сумы Сергей Мирошниченко 12 декабря опротестовал решение Сумского городского совета о включении помещения бывшего молодежного центра «Романтика» в перечень объектов приватизации. Прокурор считает, что местные власти обязаны принимать меры по сохранению существующей сети учреждений культуры, а также не допускать их выселения из помещений государственной и коммунальной собственности.
Напомним, Сумской городской совет на сессии 26 октября решил продать в 2011 г. восемь коммунальных нежилых помещений общей площадью 8 226 кв. мн а аукционе и конкурсе. Один из этих объектов -  бывший молодежный центр.
46
Комментариев
3
Просмотров
2581
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Передать на баланс психдиспансера...

Протест подан благодаря вмешательству народного депутата Владимира Даниленко.
Он направил депутатское обращение на областную прокуратуру опираясь на Постановление Верховной Рады Украины "про деякі невідкладні заходи щодо підтримки закладів культури в період економічної кризи"

А що там "підтримувати"? Будівля падає, грошей у мерії на її реконструкцію немає - толку її тримати? Вона ж не працює, лише числиться як "заклад культури", хоча власне "культури" той заклад на бачив вже років десять.