Не Минздрав, но предупреждает: троллейбус просит сумчан бросить курить

ВС 04 августа 2011 в 07:30
Экологически чистый транспорт поможет сумчанам бороться с табачным дымом

Коалиция общественных организаций «За свободную от табачного дыма Сумщину» продолжает информационно-просветительскую кампанию за освобождение общественных мест от курения.
Цель кампании - информировать общественность о вреде курения и призвать курильщиков не заставлять других дышать табачным дымом.
В областном центре появился троллейбус с социальной рекламой и обращением к курильщикам «Куришь сам, не отравляй других». Размещение на нем социальной рекламы согласовано с городской властью и КП «Электроавтотранс».
Коалиция также планирует разместить билборды и сити-лайты аналогичного содержания в г. Сумы, Тростянец, Конотоп, Шостка.
0
Комментариев
4
Просмотров
1765
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Защищаются обычно те, кто чувствует свою вину, неправоту или слабость. В данном случае защищаются те, кто курит. Значит, почуяли, как у них дымом запахло - со стороны спины... Что касается указаний, как поступать некурящему и где ему спасаться, пока курящий выкуривает себе в удовольствие сигарету, отвечу следующее: поклонник никотина, мой коллега по работе, не лезьте в бутылку со свои курением! В Европе и Штатах давно объявлена война с курением, и хотел бы я посмотреть на вас, смелых здесь, как бы вы попытались достать цигарку в Амстердаме или Далласе. Пока бы вы, заядлый курильщик, долетели бы из Киева до Далласа, у вас бы от никотинового воздержания очи на лоб повылазили. (Не терплю зависимость ни в каком ее проявлении.) Это первое. Второе очень коротко: никогда курильщики не будут хозяевами положения!

Я считаю, что мы сейчас раздуваем то, что являеться одним из точно таких же по степени важности факторов, которые так или иначе ПАГУБНО влияют на здоровье человека. Нельзя так поступать. Надо делать постепенно, понемногу и не одно дело, а несколько, не создавая при этом бренд благочестия или яркие примеры несуществующих успехов в одной отрасли. Люди не должны воспринимать такие деяния категорически. Они просто начнут относиться к этому как к действительности, а те, которые занимаються благим, смогут постепенно примножать свои усилия к выше изложенному без излишнего волнения масс.

Все курильщики так знают о вреде курения. Это то же самое, что в классе каждый год поводить внеурочное мироприятие на эту тему. Если дети захотят - бросят вредную привычку или вовсе не станут пробовать. Дети - люди. Точно такие же люди и взрослие, следственно им свойственно одинаковое поведение и мышление...
И врядли над большими городами с их оживленным дорожним движением население страдает от самых разнообразных болезней или катаклизмов из-за курения. Сотни лет дымили и жили дольше, нежели сейчас!

Самое интересное, что на выхлопные газы и другие источники различных загрязнений всем плевать. Плевать на автомобили с неисправной топливной системой, которые дымят так, что это реально опасно для здоровья рядом стоящих людей. А вот курение - страшная вещь, каждый курящий травит окружающих. Травит так, что об этом нужно трубить постоянно, всем и везде. Ведь сжигая меньше меньше грамма сухой травы курильщик совершает теракт. Ей-богу, запарили. Как будто бы нету других проблем. Рекламировали бы отказ от алкоголя или наркотиков, на крайняк хорошую СТО (зачем - смотрим выше), толку было бы больше.