Налоговая пресекла нелегальный склад-магазин бытовой техники в Сумах

ВС 25 января 2011 в 11:48
Налоговая милиция пресекла нелегальную торговлю бытовой техникой в Сумах

В рамках мероприятий по противодействию незаконному ввозу товаров в Украину и их дальнейшей незаконной реализации на внутреннем рынке без уплаты соответствующих налогов работники налоговой милиции провели проверку оперативной информации о наличии на территории областного центра нелегального склада-магазина бытовой техники.
По данным пресс-службы налоговой милиции ГНА в Сумской области,
в гаражном помещении одного из микрорайонов г. Сумы местный житель открыл нелегальный пункт продажи бытовой техники импортного производства, не имея никаких разрешительных документов на торговлю. В ассортименте магазина были представлены стиральные машины, швейное оборудование, телевизоры различных торговых фирм, утюги, кухонные комбайны, посуда и т.п.
При этом отсутствовали сертификаты качества, документы о происхождении товарно-материальных ценностей, законности их ввоза через Государственную границу и нахождения на таможенной территории Украины.
В ходе проведенных мероприятий налоговики зафиксировали факт реализации товаров населению.
По результатам проверки из незаконного оборота изъято 240 единиц бытовой техники и товаров широкого потребления на общую сумму 214,7 тыс. грн. Материалы проверки сейчас переданы в суд.
 

1
Комментариев
0
Просмотров
2428
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.