На выкинштейн: если Засумскую сделают пешеходной, рыночником придется подвинуться

Ирина Власова 27 сентября 2011 в 17:04
Горсовет определится с «переселением» Центрального рынка

Сумской горсовет на сессии 28 сентября рассмотрит вопрос о предоставлении части ул. Засумской (от ул. Набережной р. Стрелки до ул. Пролетарской) статуса пешеходной зоны. Этот вопрос уже вызвал определенный ажиотаж: завтра с 8 утра предприниматели с Центрального рынка намерены пикетировать горсовет на пл. Независимости.
«Наше предложение состоит в том, чтобы временно сделать ул. Засумскую (от Набережной р. Стрелки до ул. Пролетарской) пешеходной. Перенести туда все торговые места, которые находятся на ул. Луговой и в т.к. называемой «клетке». Сделать реконструкцию ул. Луговой, соединить ее с ул. Пролетарской, сделать там парковку минимум на 300 мест, построить торговый центр и после этого всех предпринимателей, которые временно будут размещены на ул. Засумской, переселить в торговый комплекс», - объяснил журналистам суть решения лидер фракции «Рідне місто» Ярослав КУЦ.
Его коллега по фракции Юрий ЗАБИЯКА считает, что завтра на сессию придут как те предприниматели, которые не желают перемен, так и те, кто поддерживает проект.
«Решение - для города серьезное. Горсовет на три года продлил аренду рынку с условием, что он наведет там порядок. В городе живут 280 тыс. человек, и наша позиция - чтобы комфортно было всем», - считает он.

Теги:
рынок
0
Комментариев
0
Просмотров
1392
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.