Исполкомовская неожиданность: транспортную схему хотят корректировать

Ирина Власова 20 декабря 2011 в 10:39
Ефименко с Волонтырцом не сошлись в вопросе принципиальности
В повестку дня заседания исполкома Сумского горсовета в последний момент внесен на рассмотрение вопрос об изменении транспортной схемы. Причем даже у членов исполкома проекта этого решения нет. «Мы будем голосовать, а решение сейчас напечатают», - заявил градоначальник. Эта интересная ситуация возмутила заместителя мэра Константина ЕФИМЕНКО. «Это регуляторный акт. Он опубликован?» - спросил заместитель мэра.
Начальник отдела транспорта и связи Валерий СЕМЕСЕНКО заявил, что через его отдел проект решения не проходил. Константин Ефименко возмутился: как можно принимать решение, если проект никто не видел и не читал.
Управделами исполкома Виктор ВОЛОНТЫРЕЦ ему возразил: мол, давайте проголосуем, проект размещен на сайте. Константин Ефименко заявил, что он как принципиальный человек не может голосовать в подобной ситуации.
«Я тоже принципиальный. И свою позицию выскажу при рассмотрении», - заявил Виктор Волонтырец.
В общем, к концу исполкома станет ясно, смогли ли сумские депутаты-перевозчики пролоббировать свои интересы. Речь идет как о бело-сердечных, так и о регионалах.


-1
Комментариев
1
Просмотров
1893
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Заплатили харьковчанам больше 150 тыс. грн, а своих мозгов у властьимущих нет ни грамма? Как можно приравнивать полуразваливающиеся и редкие троллейбусы №1 и 2 с маршрутками, наприм. №8, если пустить через Укртелеком,
для тех, кто вовсе не катается, а с понедельника по пятницу с горем пополам добирается на работу. Да ещё и считать это излишним дублированием?!?!! Вот, если бы маршрут троллейбуса, дублировало 2 маршрутки (автобус) - только тогда разумно считать излишним дубляжем. А так, простите, милости прошу изучить спрос направления 1 тролл. по всему маршруту - в течении рабочего дня и НЕ ИЗ КРЕСЕЛ СВОИХ КАБИНЕТОВ, а прямо в транспорте или на остановках. Только, не ограничиваться статистикой от и до "СКД", т.к. на ней уже половина тролл. разгружается. А, если каким-то не далёким умам кажется, что маршрутка №8 вопреки рехформе достаточно не наполняется, так подскажу почти даром - после работы трудящиеся спешат НЕ в библиотеку им.Крупской (по героев Сталинграда), а стремятся ПО ПРЯМОЙ (Харьковская-Автовокзал) добраться домой, накормить семью и т.д.!