Готовность №1: начался учебный год

Владимир Нянькин 01 сентября 2010 в 12:43
Фото - Александр Комендант
Сумских первоклашек на 70 больше, чем в прошлом году

Все сумские школы готовы к новому учебному году. «Первого сентября на учебу пойдут 23,5 тыс. школьников. Все учебные заведения подготовились к началу работы, так что родители могут не беспокоиться. Еще один праздник первого сентября у школы №15. В этом году этому учебному заведению исполняется 50 лет, с чем мы поздравляем всех его учителей и учеников», - заявила в прямом эфире ОГТРК начальник городского управления образования Антонина ДАНИЛЬЧЕНКО.

Несмотря на хорошую готовность, в сфере образования существует множество проблем. Среди первоочередных задач – обновление компьютерной техники, пищеблоков и ремонты крыш. По сравнению с прошлым годом из городского бюджета отрасли выделено на 2 млн. грн. больше, благодаря чему многое сделано.

Одним из перспективных путей решения школьных вопросов начальник горуправления образования видит внедрение решений проекта «Спільними зусиллями». «Это и установка лежачих полицейских рядом со школами, и программа по благоустройству школьных дворов, и многое другое. Совместными усилиями городской власти, школ и родителей их можно реализовать, что значительно улучшит ситуацию в сумской образовательной сфере», - уверена Антонина Данильченко.

77
Комментариев
1
Просмотров
908
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

ридна школа, эх а я и забыл что 50 уже!!!