Дмитрий Комаров посетил Сумы (+ФОТО)

Артем Турчин 08 апреля 2019 в 12:31
Ведущий популярной программы "Мир наизнанку" решил облететь всю Украину. За три лётных дня (с 5 по 7 апреля) Дмитрий решил посетить 31 аэродром - как в областных, так и в других городах. В этом списке нашлось место и Сумам. Вернее, не им самим: Дмитрий приземлился на ВПП "Гриценково".

По словам Комарова, Сумская область с высоты птичьего полёта ему понравилась. "Ну... всё хорошо, всё красиво, всё ровно, аккуратненько, - сказал он. - Ну, я же, знаете, с высоты вижу только карту и план-схему, а вообще глаза больше на приборы направлены. Поэтому я каких-то деталей не рассматривал. Но есть сельскохозяйственные работы, огромные масштабы. Всё хорошо."

А вот Карпаты Дмитрия немного расстроили. По его словам, сейчас сложно найти целостный лес. "Там - лысина, здесь - лысина", - рассказал он. Кстати, это - одно из заданий проекта: увидеть с воздуха проблемы и доложить о них правительству.

Ещё одно (наверное, основное) задание - это популяризация таких взлётно-посадочных площадок, как в Гриценково, а также малой авиации. Собственно, мы также выполняли две задачи: освещали прилёт Дмитрия и собирали материал по ВПП "Гриценково". Прочитать о ней вы сможете в одном из ближайших номеров.

После всевозможных интервью Дмитрий сфотографировался со всеми желающими. Потом работники площадки пригласили команду ведущего к столу. Пить спиртное пилоты не стали (поскольку они собирались сразу же подняться в воздух), но от остальных явств не отказались. Подняв стаканчики с кофе, ребята произнесли тост за Сумы и ВПП "Гриценково". После этого команда полетела далее, в Харьков.



Самолёт с командой приземлился и катится по взлётно-посадочной полосе


Дмитрий даёт интервью



"Дмитрий, можно с Вами сфотографироваться?" - "Ребята, не спрашивайте, просто подходите и фотографируйтесь!"


Вот на этом самолёте прилетели гости


Кадр спереди


В ожидании команды к праздничному столу


Дмитрий и его команда были очень рады угощениям


А вот так ребята покинули ВПП "Гриценково"
 
48
Комментариев
0
Просмотров
2818
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.