Дело Малеваного пошло в суд

ВС 04 февраля 2011 в 16:09
На Сумщине судят ликвидатора ЖЭКов, продавшего…школу


Прокуратура г. Сумы направила в суд с обвинительным заключением уголовное дело по обвинению ликвидатора Государственного коммунального предприятия "Производственно-жилищное ремонтно-эксплуатационное управление-6" М. в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины.
По данным пресс-службы прокуратуры, досудебным следствием установлено, что М., злоупотребляя своим служебным положением, включил в ликвидационную массу и реализовал здание по улице Новогодней в Сумах, которая никогда не находилась в полном хозяйственном ведении предприятия-банкрота, а на самом деле использовалась и учитывалась в управлении образования и науки Сумского городского совета как здание школы. Таким образом М. причинил территориальной громаде г. Сумы убытки в размере более 207 тысяч гривен.
Отношении М. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Наложен арест на имущество обвиняемого в размере 2,3 миллиона гривен, в том числе изъяты материальные ценности на сумму почти 10 тысяч гривен.
По данным прокуратуры, из данного уголовного дела в отдельное производство выделено уголовное дело, возбужденное по факту злоупотребления служебным положением служебными лицами управления имущества коммунальной собственности Сумского городского совета. Им инкриминируется часть 2 ст. 364 Уголовного кодекса Украины - за незаконное отчуждение одного из зданий областного центра. Данное дело находится в производстве следователя прокуратуры г. Сумы.

-1
Комментариев
1
Просмотров
7550
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Сумская городская, да и областная прокуратура - п...сы, которые лижут ж...пу Донецким.Если будет какой погром, мы этих героев знаем в лица, лично яйца оторву, хоть М. тоже гнида.