1742 сумчанина получают помощь по безработице

ВС 17 января 2018 в 12:00
За период с 5 по 11 января в поисках работы в городской центр занятости обратились 148 человек

Численность зарегистрированных безработных, которые по состоянию на 12 января находились на учете, составляла 2162 человека, из них 1742 (81%) получали помощь по безработице.

Актуальная база вакансий насчитывала 620 единиц: для рабочих - 373, служащих - 188, лиц, не имеющих профессии или занимавших места, не требующие специальной подготовки - 59. Нагрузка на одно свободное рабочее место зарегистрированных безработных составила три человека.

По состоянию на 12 января текущего года между частными предпринимателями и наемными работниками расторгнуто 18 трудовых договоров, заключенных до 1 января 2015 года.

При содействии службы занятости с начала года трудоустроили 99 человек, из них зарегистрированных безработных - 50.

Численность безработных, направленных на профессиональное обучение под заказ работодателя с начала года составляет 56 человек.

Сумская гидрогеолого-мелиоративная партия предоставила отчет о запланированном массовом высвобождении 12 человек в связи с реорганизацией 17 января этого года, коммунальным предприятием областного совета «Сумское областное патологоанатомическое бюро» представлен отчет о запланированном массовом высвобождении 42 человек в связи с реорганизацией 1 марта этого года, а также ГУ «Исправительная колония № 116» предоставила отчет о запланированном массовом высвобождении десяти человек в связи с реорганизации 10 марта текущего года.

9 января состоялась презентация ООО «АВИС УКРАГРО» с участием 16 зарегистрированных безработных, присутствующим предлагались рабочие места по охране объектов сельского хозяйства в Сумском, Недрыгайловском и Лебединском районах.

10 января городским центром занятости была организована и проведена презентация работодателя на производственных мощностях Концерна «Никмас» для соискателей.
 
57
Комментариев
0
Просмотров
1184
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.